Очный этап открытой олимпиады по информатике для школьников

24 апреля 2018
22 апреля в стенах 7 корпуса ЯрГУ прошел очный этап открытой олимпиады по информатике для школьников. 58 участников из различных школ состязались за первое место и дополнительные баллы при поступлении в наш университет.

Участникам было предложено решить 4 задачи на различные темы. По окончании олимпиады Дмитрий Юрьевич Чалый – декан факультета ИВТ, и Кондаков Роман – член сборной ЯрГУ по спортивному программированию, провели подробный разбор всех заданий. Во время всего мероприятия участники могли подкрепиться горячим чаем и кофе со свежей выпечкой и печеньками.

По результатам олимпиады призовые места распределились следующим образом:
1 место: Оразов Андрей
2 место: Климов Егор, Строганов Никита, Виноградов Александр, Дранкер Мария и Чебуранова Вероника
3 место: Попова Анастасия, Уваров Максим, Попов Алексей, Дымова Алена, Дубовой Василий.
Призеры, занявшие 2 и 3 места, получают дополнительные 8 баллов при поступлении в наш университет. Победитель олимпиады получает дополнительные 10 баллов.

Организатором данного мероприятия выступил факультет ИВТ ЯрГУ им. П.Г.Демидова. Также выражаем благодарность за помощь в организации Студенческому научному обществу ИВТ ЯрГУ, Профбюро факультета ИВТ, сообществу ИТ-регион76 и компании Akvelon за предоставленные призы нашим победителям!

По материалам группы Абитуриенты факультета ИВТ ЯрГУ.




  • 35
    лет факультету
  • Более 2000
    выпускников
Подавать сертификаты ЕГЭ вместе с другими документами не нужно, ваши баллы будут проверяться в федеральной базе.