Студент факультета ИВТ ЯрГУ Егор Смурыгин - в числе победителей третьей очереди конкурса «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям

24 июля 2023
Команда Егора получит 1 млн рублей на создание собственного инновационного стартапа в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Демидовцы разработают программно-аппаратный комплекс, который позволит эффективно и экологично выращивать растения для продажи. В паспорте проекта и создание мобильного приложения, над которым с Егором будет работать и студент ФСПН Денис Шейнов, а также IoT-датчиков для отслеживания состояния почвы, климата и освещения вокруг растений, а также алгоритмов машинного обучения для анализа полученных данных и управления микроклиматом теплицы.