Выпускная квалификационная работа в виде прорывного стартапа — в ЯрГУ это возможно!

23 июня 2023
В рамках стратегического проекта «Стартап-сфера» программы Минобрнауки России «Приоритет-2030» выпускники университета успешно защитили необычные дипломные работы на государственной итоговой аттестации.

Магистранты факультета ИВТ Анастасия Кузьмина и Даниил Коротков под научным руководством доцента кафедры информационных и сетевых технологий Антонины Сухопаровой представили смежные исследования, посвященные разработке мобильного приложения «Пуговка» для фтизиатров, позволяющего проводить автоматизированную оценку пробы детей и подростков на туберкулез, а также методике управления проектом и его реализации.

— Это новый трек для нашего университета. Студенты работали над стартапами в течение года в более интенсивном графике по сравнению с традиционными выпускными квалификационными работами, проходили контрольные точки и глубоко погружались в проекты — отметил декан факультета ИВТ Дмитрий Чалый.