Аспирант факультета ИВТ Мария Аверина признана лауреатом Всероссийского конкурса «Молодой ученый» имени первопечатника Ивана Федорова в 2022 году.

11 января 2023
Мария представила жюри исследование на тему «Методы извлечения именованных сущностей из русскоязычного текста» и была награждена медалью и дипломом.

Всероссийский конкурс проводится ежегодно с целью поощрения наиболее талантливых молодых ученых, внесших вклад в развитие фундаментальной и прикладной науки. Организаторы — Российская инженерная академия, Благотворительный Фонд «Инженерная мысль» с партнером Ассоциацией технических университетов.

Мария представляла свое исследование на конференции «Ассоциации Открытых Инноваций FRUCT».