Студент первого курса факультета ИВТ Дмитрий Ращепкин вошел в число претендентов на Гранты Президента России в 2022/2023 учебном году по направлению «Наука».

11 января 2023
Дмитрий  стал претендентом на получение Гранта благодаря участию во Всероссийской олимпиаде школьников в 10 классе. Тогда он прошел в заключительный этап и стал призером предмета «Технология», теперь ему осталось успешно зарегистрироваться как грантополучателю.

—На олимпиаде я преодолел не только теоретический и практический туры, но и защитил свой проект, связанный со строительной 3D-печатью. Сейчас же я все свое внимание отдаю учебе в университете, программа очень непростая. Но в ближайшее время собираюсь поучаствовать в студенческом конкурсе «Твой Ход», — поделился планами студент.