Магистры 1 курса факультета ИВТ приняли участие в студенческом акселераторе Сбербанка

27 июня 2022
Анастасия Кузьмина и Даниил Коротков успешно приняли участие в студенческом акселераторе Сбербанка. Всего в конкурсе 3 этапа. В рамках первого, отборочного этапа требовалось придумать идею для стартапа и подготовить презентацию по проекту.
Наши ребята прошли на второй этап – обучение. Оно будет длится 3 месяца, за это время ребята должны доработать их идею и протестировать на фокус-группе.

«MedMap - это мобильное приложение, которое позволит участковым врачам быстро, качественно и эффективно проводить осмотр пациентов на дому. Приложение будет предназначено как для врачей, так и для пациентов. Пока думаю полный функционал и ключевые особенности раскрывать не стоит, так как идея в проработке и реального приложения, которое можно протестировать, пока нет. В ближайшее время мы планируем провести небольшой опрос среди сотрудников гос. поликлиник и определить, какой именно функционал для них будет полезен. Также нам нужно будет проанализировать рынок частных клиник, чтобы понять, кто еще может быть нашим клиентом. Если все пройдет хорошо, и мы успешно завершим обучение, то сможем пройти на 3 этап - демо-день в Москве, где будем презентовать проект топ‑менеджменту Сбера, руководителям крупнейших корпораций, ректорам ведущих вузов, инвесторам и бизнес‑ангелам» - говорит Анастасия.

Поздравляем наших ребят с успешным прохождением во второй тур и пожелаем им успеха с их стартапом!




  • 35
    лет факультету
  • Более 2000
    выпускников
Подавать сертификаты ЕГЭ вместе с другими документами не нужно, ваши баллы будут проверяться в федеральной базе.