Сильнейшие юные программисты встретились на Demidov Open IT Cup 2022

23 мая 2022
Школьники и студенты из Ярославля, Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Рыбинска, Тулы, Иванова, Коврова и Петрозаводска продемонстрировали свои навыки в IT на традиционных соревнованиях Демидовского университета по спортивному программированию.

- Ежегодно участники соревнований показывают очень высокий уровень подготовки, и нередко бывало, что школьники обходили по знаниям и умениям студентов высших учебных заведений. Успешное выступление на подобных турнирах для ребят - это первый серьезный шаг в профессию IT-специалиста, в дальнейшем они будут очень востребованы на рынке труда, - считает декан факультета ИВТ ЯрГУ Дмитрий Чалый.

По итогам целого дня решения непростых задач «бронзу» соревнований взяли студенты САФУ имени М.В.Ломоносова, а «серебро» и «золото» завоевали команды НИТУ «МИСиС», наши поздравления лучшим из лучших!

Партнеры соревнований - НПО «Криста», «Тензор» и «ПиццаФабрика».