Открытый чемпионат по спортивному программированию Demidov Open IT-Cup

19 мая 2018
В ЯрГУ прошёл открытый чемпионат по спортивному программированию Demidov Open IT-Cup, который проводится в формате ACM ICPC, международной студенческой олимпиады по программированию. В чемпионате приняли участие команды из Ярославля, Петрозаводска, Орла, Иваново и Москвы.

Чемпионат включал в себя несколько этапов. Первый - подготовительный - занимает сорок пять минут. Его цель – дать организаторам возможность проверить работу систем, предназначенных для сдачи решений и помочь участникам привыкнуть к условиям, в которых им придётся работать. Далее шел пятичасовой основной этап. Во время него участники решали задачи различной сложности и отправляли программы-ответы на тестовую проверку. Команды могли видеть актуальную турнирную таблицу с количеством решенных задач на протяжении 4 часов чемпионата. Последний час проходил в неизвестности и неопределенности.

Победителем чемпионата стала команда МИСиС "Gender Solids". Второе место у команды ЯрГУ "NaN", а третье место завоевали ребята из ярославского Центра детско-юношеского технического творчества. Всего в чемпионате участвовала 31 команда, 11 из которых - представители ЯрГУ. 




  • 35
    лет факультету
  • Более 2000
    выпускников
Подавать сертификаты ЕГЭ вместе с другими документами не нужно, ваши баллы будут проверяться в федеральной базе.