Неделя науки факультета ИВТ

17 апреля 2017 – 23 апреля 2017
"Неделя науки факультета ИВТ" - это серия открытых лекций и мероприятий, основная цель которых рассказать о самых интересных научно-практических направлениях развития в сфере информационных технологий. Студенческое научное общество факультета ИВТ приглашает вас принять участие в мероприятиях, открыть для себя что-то новое и поделиться своими знаниями с окружающими. Открытые лекции будут проведены преподавателями факультета, которые расскажут о таких темах, как:

• 17 апреля. С.Г. Волченков, «Слепые алгоритмы». 14:10—15:45, к. 220;
  • 18 апреля. Ю.А. Богомолов, «Некоторые приложения в искусственных нейронных сетях». 14:10—15:45, к. 309;
  • 19 апреля. В.А. Соколов, «Программно-конфигурируемые сети». 13:00—14:05, к. 214;
  • 20 апреля. А.В. Смирнов, «Потоки в кратных сетях». 14:10—15:45, к. 309;
  • 21 апреля. Н.С. Лагутина. «Автоматическая обработка текстов на естественном языке». 12:30—13:30, к. 201.

Также студентам и преподавателям университета предлагается посетить международную молодёжную научно-практическую конференцию “Путь в науку”, на которой студенты, магистранты и аспиранты факультета расскажут о своих научных работах и ответят на интересующие вопросы аудитории. Работа конференции будет вестись в рамках трёх секций: “Математические методы и их приложения”, “Компьютерные науки и информационные технологии”, “Прикладная информатика в экономике и бизнесе”.

22 апреля вы сможете погрузиться в мир интересных исследований в сфере ИТ на различные тематики при помощи кинопоказа “IT - INSIDE OUT”. Показ будет состоять из нескольких фильмов-лекций, которые мы обсудим вместе с аудиторией.

23 апреля состоится финал студенческого соревнования по веб-разработке “JS Battle”. Мы приглашаем всех желающих поддержать команды разработчиков, которые представят свои проекты и расскажут о проделанной работе за время участия в соревновании.

"Неделя науки" пройдет с 17 по 23 апреля. Вся информация о времени и порядке проведения мероприятий будет доступна в группе: Вся информация о времени и порядке проведения мероприятий будет доступна в группе: vk.com/science_week.