Meetup по машинному обучению Yappi Days ML

10 декабря 2016

10 декабря состоялся meetup по машинному обучению Yappi Days ML! Это событие, которого мы так долго ждали!


Данное мероприятие стало итоговым в рамках интенсива по машинному обучению Yappi Days ML, который проходил с 12 ноября по 7 декабря. Перед организаторами стояла задача дать участникам возможность разобраться с основами машинного обучения и заложить базис, который затем возможно будет применить для более глубокого изучения темы.Лекции совместно проводили Мария Каряева (аспирантка факультета ИВТ), Андрей Рагимов (студент 4 курса математического факультета) и Михаил Тряхов (преподаватель математического факультета, senior SDE Akvelon/Microsoft). Также лекции провели и приглашенные лекторы: Максим Панов (Scoltech), Владимир Волохов (преподаватель физического факультета).


В рамках мероприятия 10 декабря была проведена работа над проектом, который был презентован на meetup-е и представил то, чему смогли научиться участники в рамках интенсива. Каждый участник интенсива получил сертификат от Microsoft, подтверждающий прохождение курса.


На мероприятии в качестве лекторов выступили:


  • Евгений Григоренко (Microsoft, Москва) с рассказом о личном опыте применения машинного обучения на благо медицины;
  • Михаил Чистяков (Правительство Ярославской области) рассказал об открытых данных в ЯО и какие общественно-полезные задачи можно решать при помощи их использования;
  • Игорь Леонтьев (MVP, Azure Architect Viseo Technologies, Париж) вышел с нами на прямую связь для того, чтобы поделиться своими знаниями о когнитивных сервисах.


Самые активные участники meetup-а получили призы от компании Microsoft.


Студенческое научное общество факультета ИВТ выражает благодарность компании Аквелон за предоставленную поддержку, лекторам интенсива за возможность провести этот курс на качественно новом уровне, лекторам meetup-а за возможность узнать что-то новое и задать интересующие вопросы, а также всем, кто принял участие в наших мероприятиях! Надеемся, что для вас они были интересными и мы сможем дальше развивать интерес к машинному обучению в нашем регионе.





  • 35
    лет факультету
  • Более 2000
    выпускников
Подавать сертификаты ЕГЭ вместе с другими документами не нужно, ваши баллы будут проверяться в федеральной базе.