Advanced Reality в Арт-кафе «Китайский летчик Джао Да»

20 декабря 2016
20 декабря состоялось мероприятие Yappi Days. Advanced Reality в Арт-кафе «Китайский летчик Джао Да», которое было организовано компанией Akvelon совместно со Студенческих научным обществом факультета ИВТ и математическим факультетом. Спикерами данного мероприятия стали Михаил Ваксман (победители конференции White Night, официальный представитель Epic Games в Ярославле) и Роман Болтунов (сотрудник компании Аквелон).

Данное мероприятие проводилось в нашем регионе впервые и не смогло оставить равнодушным ни любознательного первокурсника, ни опытного IT- специалиста.

Участники конференции стали частью game Dev сообщества, которому удалось написать небольшую игру на движке Unity 3D, получили возможность прикоснуться к миру дополненной реальности, испытав на себе очки Microsoft HoloLens и, конечно же, смогли задать докладчикам самые волнующие вопросы за чашкой горячего кофе.

Студенческое Научное Общество выражает благодарность компании Akvelon за предоставленную возможность.