Практика в топовом IT-пространстве региона и бонусы к ЕГЭ: юные программисты поборолись за право лучших из лучших на турнире DEVELOBEAR

18 марта 2023
Уже шестой год подряд соревнования по программированию от Демидовского университета и НПО «Криста» собирают вместе школьников и студентов колледжей, которые стремятся развиваться в IT-сфере. Турнир проходил одновременно на двух площадках – в Ярославле и в Рыбинске, на этот раз участие в нем приняли более 60 команд из Ярославской, Вологодской и Кировской областей.

Задача перед ребятами стояла необычная: им нужно было привести к успеху свою «колонию вирусов» и написать такой алгоритм распространения, который сможет захватить любой попавшийся ему на пути организм.

Лучше всех с заданием по итогам справились рыбинские школьники, заняв весь пьедестал почета – первое место завоевала команда «Лицей 1000-7» из Лицея № 2, второй стала сборная средней школы № 28 «RARитет», а третье место – в руках команды «Чебурашки и Ко» Лицея № 2. Теперь ребят ждет серьезное преимущество при поступлении на факультет ИВТ: победители получат 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ, а призеры – 8.

Наши поздравления будущим звездам айти, успехов на пути к новым начинаниям!




  • 35
    лет факультету
  • Более 2000
    выпускников
Подавать сертификаты ЕГЭ вместе с другими документами не нужно, ваши баллы будут проверяться в федеральной базе.