На факультете ИВТ стартовала Всероссийская молодёжная научно-практическая конференция «Путь в науку: прикладная математика, информатика и информационные технологии»

19 апреля 2023
В этом году она проходит в новом, гибридном формате: участники из Ярославля представляют доклады очно на факультете, иногородние — в режиме телеконференции.

- Рад видеть сегодня знакомые и новые лица, - обратился к участникам декан факультета ИВТ Дмитрий Чалый. – Самое главное в наших конференциях - обмен научными знаниями, научный диалог. Очень ценно для будущего ученого или специалиста отрасли уметь погружаться не только в свои задачи, но и понимать, чем занимаются коллеги, однокурсники, друзья из других университетов страны. Успехов и движения вверх!

Демидовцы и студенты вузов Брянска, Петрозаводска, Нижнего Новгорода, Кирова на протяжении трех дней будут работать по направлениям:
• Математические методы и их приложения.
• Нелинейная динамика, нейронные сети и машинное обучение.
• Теоретическая информатика и компьютерные науки.
• Информационные технологии и разработка программного обеспечения.
• Компьютерная лингвистика.
• Прикладная информатика в экономике и бизнесе.

Участники сделают в общей сложности 34 доклада. По окончании лучшие материалы юных ученых оргкомитет опубликует в отдельном сборнике, индексированном в РИНЦ.