Команда факультета ИВТ отправилась в Санкт-Петербург и достойно выступила на полуфинале студенческого командного чемпионата мира по спортивному программированию ICPC сезона 2022/23 года Северо-Евразийского региона.

15 декабря 2022
Чемпионат продлился 5 часов. Конечно, были свои особенности, и демидовцы о них рассказали. Победа была гарантирована тем, кто свободно пользовался знаниями английского языка и имел высокий уровень подготовки.

Как отметил тренер команд, доцент кафедры дискретного анализа Джамболет Шовгенов, демидовцы столкнулись с серьезными противниками, среди которых были финалисты чемпионатов мира, а также золотые и серебряные медалисты международных школьных олимпиад по информатике.

— К следующему чемпионату наши команды наберутся опыта, выступят еще лучше и смогут получить дипломы 1-3 степени, — считает Джамболет Азаматович.