Выпускной Лицея Академии Яндекса

10 июня 2022
5 выпускников Лицея Академии Яндекса получили свои заветные сертификаты об окончании обучения.

Среди ребят - 5 отличников.

С первыми достижениями в программировании и с успешным решением сложных задач будущих айтишников поздравил проректор по стратегическому развитию Демидовского университета Михаил Чистяков и декан факультета ИВТ Дмитрий Чалый .

- Я очень рад, что наша с Дмитрием Юрьевичем задумка – организовать в ЯрГУ Яндекс Лицей – удалась, - отметил проректор. - Сегодня мы провожаем уже 4 выпуск! Важно, что усвоение знаний и освоение компетенций идет по нарастающей: закончив первый год, учащиеся переходят на следующую ступень, продолжая обучение в рамках второго года. Программа – сложная, вы - молодцы, настоящие герои, которым удалось преодолеть все трудности и решить все задачи. Хочется надеяться, что выпускники первого года «загорелись» и с новыми силами перейдут на второй год обучения.

По словам декана факультета ИВТ, демидовцы продемонстрировали высокий уровень знаний в программировании на языке python. Старт – отличный.

Подтверждение тому – выпускные проекты ребят. Александр Евлампьев презентовал свой Тренажёр для подготовки к ЕГЭ по русскому, а Никита Голдашевский компьютерную игру «Ковбой против скелетов».

Поздравляем и желаем открывать для себя как можно больше возможностей!




  • 35
    лет факультету
  • Более 2000
    выпускников
Подавать сертификаты ЕГЭ вместе с другими документами не нужно, ваши баллы будут проверяться в федеральной базе.