Студенты и выпускники ЯрГУ в очередной раз становятся победителями крупных промышленных соревнований

10 января 2022
Студенты и выпускники ЯрГУ в очередной раз становятся победителями крупных промышленных соревнований! После победы в хакатоне НорНикеля команда наших студентов и выпускников успела покорить еще несколько вершин.

Все ребята работают в компании ORI.team, основанной выпускниками ЯрГУ, и уже более трех лет занимаются компьютерным зрением в промышленности.

В сентября этого года ребята стали победителями акселератора Объединенной Металлургической Компании - одного из лидеров в производстве металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний.

На следующем промышленном хакатоне от компании ЕВРАЗ ORI.team принимали участие в качестве приглашенных экспертов, где они помогали проверять и оценивать решения участников.

В завершение года ребята вошли в число победителей AgroCode Hack 2021, выступив объединенной командой вместе с двумя специалистами из компании EORA.ai. Основными задачами хакатона было распознавание плодов клубники, фаз роста, возможных болезней растений и др.

Мы очень рады, что наши студенты и выпускники продолжают развивать свои профессиональные качества и достигать значимых результатов. Желаем нашим ребятам дальнейших успехов и побед!




  • 35
    лет факультету
  • Более 2000
    выпускников
Подавать сертификаты ЕГЭ вместе с другими документами не нужно, ваши баллы будут проверяться в федеральной базе.