Спортивные программисты из ЯрГУ участвовали в сборах в МФТИ

07 декабря 2020

С 28 ноября по 5 декабря 2020 года прошлимеждународные сборы по программированию Moscow International Workshop 2020. К участию приглашались студенческие команды со всего мира. Из-за пандемии сборы прошли онлайн.

Основной целью сборов является подготовка студенческих команд для успешного выступления в чемпионатах по спортивному программированию.

Сборы это интенсивная учебная программа, включающая:

• Семь пятичасовых контестов

• Доступ к дорешиванию контестов в течение полугода с начала сборов;

• Видеотрансляции, их запись и текстовые материалы разборов контестов;
  • Электронный сертификат о прохождении сборов.

От ЯрГУ в сборах участвовало 18 участников-команд вуза по спортивному программированию, представляющих факультет ИВТ и математический факультет. Для кого-то сезон уже закончен, и сборы являются подготовкой к будущим соревнованиям, а кому-то полученные знания помогут в участии в онлайн-соревнованиях финала Северной Евразии (полуфинал чемпионата мира по спортивному программированию).

ЯрГУ уделяет особое внимание развитию спортивного программирования и регулярно отправляет свои команды на сборы.

#icpc #росмолодежь #фадм #doit #icpc #crrc