Студент ЯрГУ посетил Летнюю школу CTF

06 сентября 2019
Со 2 по 11 августа 2019 года проходила Летняя школа «Развитие CTF в России». Студент факультета ИВТ  ЯрГУ им. П.Г. Демидова Максим Адриан был в числе участников и поделился впечатлениями:

"В начале августа я посетил седьмую Летнюю школу «Развитие CTF в России», которая проходила в Звенигороде. В рамках школы была организована насыщенная программа: каждый день с утра до вечера проводились лекции и мастер-классы от экспертов по информационной безопасности. Большая часть спикеров являются действующими работниками ведущих российских компаний.

Но одними лекциями программа не ограничивалась. Организаторы продумали различные активности: ежедневные задания от голосовых помощников на социальную инженерию/OSINT, баттлы между участниками, AntiCTF (командное соревнование с заданиями от участников), LastCTF (соревнование с нерешенными заданиями прошлых лет) и множество других. Самой интересной для меня была задача "Вскипяти админу чайник" Vol 1/2. Суть заключалась в том, что требовалось включить чайник, подключенный к реле в защищенной сети Wi-Fi.

Летняя школа помимо новых знаний и опыта оставила очень приятные впечатления и теплые воспоминания. Спасибо ЯрГУ за предоставленную возможность посетить данное мероприятие".

Сайт Летней школы CTF: https://www.letoctf.org/
Больше фотографий можно найти здесь: https://vk.com/albums-75858121




  • 35
    лет факультету
  • Более 2000
    выпускников
Подавать сертификаты ЕГЭ вместе с другими документами не нужно, ваши баллы будут проверяться в федеральной базе.