Неделя науки факультета ИВТ 2019

24 апреля 2019
Неделя науки факультета ИВТ 2019 проходила с 24 по 30 апреля. Прикоснуться к ИТ-сфере можно было на различных мероприятиях, подготовленных командой СНО ИВТ.

Всю неделю интересная и полезная информация ждала читателей в виде статей, ссылки на которые были представлены в виде QR-кодов на стенде (2 этаж 7 корпуса ЯрГУ).

Также прошли лекции, открытые для всех желающих. Сергей Геннадьевич Волченков порадовал уникальным материалом на тему: "Несколько задач комбинаторной геометрии или Чем круг отличается от квадрата?". Ольга Александровна Дунаева познакомила с уже набравшим популярность машинным обучением. Валерий Анатольевич Соколов поведал решение одной старой открытой проблемы о существовании базиса у системы тождеств в алгебре Р. Робинсона.

Студенты побывали в гостях у компаний "Северсталь ЦЕС" и "Лабмедиа". Сотрудники рассказали о своей работе, применяемых знаниях и технологиях и провели экскурсии по офисам.

Не обошлось и без кинопоказа. В этом году был представлен к просмотру и обсуждению фильм "Как устроен Интернет: 50 лет онлайн". Ребята обсудили, как Интернет изменил все — наши дружеские связи, привычки, даже образ мышления.

Организаторы Недели науки — команда Студенческого научного общества факультета ИВТ ЯрГУ. Другую информацию о Неделе науки можно найти в группе мероприятия.




  • 35
    лет факультету
  • Более 2000
    выпускников
Подавать сертификаты ЕГЭ вместе с другими документами не нужно, ваши баллы будут проверяться в федеральной базе.