"IT's time!": с днем программиста!

14 сентября 2018
День программиста в 2018 году выпал на 13 сентября - это 256-й день в году, который студенты и преподаватели технических специальностей ЯрГУ отметили конференцией "IT's time!". 

Праздник стартовал с лекций приглашенных спикеров. Анна Чувилина (Яндекс) рассказала о том, как управлять людьми, данными и людьми с данными, познакомила с основными понятиями и технологиями одной из стремительно развивающихся областей информатики - Data science. 

В мир дополненной реальности участники смогли окунуться на лекции Даниила Федулова (CTO MDinc), который рассказал про основные применения этой технологии в современном мире и о перспективах в будущем. 

Как программа училась отличать кошку от собаки и ставить диагнозы по медицинским снимкам, искать людей на фотографии и рисовать картины - узнать все о компьютерном зрении можно было от Андрея Рагимова. 

Праздник был наполнен не только полезными лекциями, но и веселыми активностями. Участников ждали старые добрые игры (PS1, тетрис и др.), шлем дополненной реальности, а также мини-квест "пройди собеседование в IT-компанию". Завершением дня стала традиционная вечеринка с пиццей и газировкой.




  • 35
    лет факультету
  • Более 2000
    выпускников
Подавать сертификаты ЕГЭ вместе с другими документами не нужно, ваши баллы будут проверяться в федеральной базе.