Квалификационный раунд ICPC CRRC

17 октября 2020 12:00–17:00
17 октября 2020 г. пройдет квалификационный раунд ICPC Central Russia Regional Contest.

ICPC, или International Collegiate Programming Contest, – чемпионат мира по спортивному программированию, который на протяжении нескольких десятилетий является самым престижным командным состязанием молодой программистской элиты. К настоящему моменту олимпиада охватывает весь мир, и каждый год количество команд продолжает расти на 10-20 %.

За все время участия в ICPC студенты из России занимали первое место 13 раз. При этом абсолютным рекордсменом, завоевавшим чемпионский титул 7 раз, стал Университет ИТМО. Для ICPC это крайне необычно, ведь по условиям соревнований одни и те же программисты могут участвовать в финале максимум дважды. Из-за эпидемиологической обстановки финал 2019/2020 года был перенесен на 2021 год.

Для регистрации необходимо пройти по ссылке https://yarmacs.timepad.ru/event/1432065/

Лучшие команды, прошедшие квалификацию попадут на четвертьфинальные соревнования, которые будут проходить 7 ноября 2020 года.

#demid_icpc #Ярославль #студенты #программирование #яргу #Росмолодежь #ICPC #doit #crrc