Meetup

10 december 2016

10 декабря состоялся meetup по машинному обучению Yappi Days ML! Это событие, которого мы так долго ждали!


Данное мероприятие стало итоговым в рамках интенсива по машинному обучению Yappi Days ML, который проходил с 12 ноября по 7 декабря. Перед организаторами стояла задача дать участникам возможность разобраться с основами машинного обучения и заложить базис, который затем возможно будет применить для более глубокого изучения темы.Лекции совместно проводили Мария Каряева (аспирантка факультета ИВТ), Андрей Рагимов (студент 4 курса математического факультета) и Михаил Тряхов (преподаватель математического факультета, senior SDE Akvelon/Microsoft). Также лекции провели и приглашенные лекторы: Максим Панов (Scoltech), Владимир Волохов (преподаватель физического факультета).


В рамках мероприятия 10 декабря была проведена работа над проектом, который был презентован на meetup-е и представил то, чему смогли научиться участники в рамках интенсива. Каждый участник интенсива получил сертификат от Microsoft, подтверждающий прохождение курса.


На мероприятии в качестве лекторов выступили:


  • Евгений Григоренко (Microsoft, Москва) с рассказом о личном опыте применения машинного обучения на благо медицины;
  • Михаил Чистяков (Правительство Ярославской области) рассказал об открытых данных в ЯО и какие общественно-полезные задачи можно решать при помощи их использования;
  • Игорь Леонтьев (MVP, Azure Architect Viseo Technologies, Париж) вышел с нами на прямую связь для того, чтобы поделиться своими знаниями о когнитивных сервисах.


Самые активные участники meetup-а получили призы от компании Microsoft.


Студенческое научное общество факультета ИВТ выражает благодарность компании Аквелон за предоставленную поддержку, лекторам интенсива за возможность провести этот курс на качественно новом уровне, лекторам meetup-а за возможность узнать что-то новое и задать интересующие вопросы, а также всем, кто принял участие в наших мероприятиях! Надеемся, что для вас они были интересными и мы сможем дальше развивать интерес к машинному обучению в нашем регионе.