В Яндекс.Лицее ЯрГУ начался новый учебный год

16 октября 2023
В Лаборатории Делоне 14 учеников из разных ярославских школ начали двухгодичную программу по программированию на Python и основам промышленного программирования, разработанную совместно с Яндексом . Эта программа доступна только в Демидовском университете.

Было очень много желающих.
Более 50 человек подали заявки на отборочный этап, но только 14 прошли испытания, включая предварительное тестирование и собеседование, и были зачислены на курс.

Открытие года провели вместе с нулевым уроком, где рассказали о системе обучения.

Декан факультета ИВТ Дмитрий Чалый отметил, что в Яндекс.Лицее учатся школьники 8 — 9 классов, курс бесплатный и рассчитан на два года. Занятия проходят два раза в неделю во второй половине дня, и учат ребят программированию на Python, языке востребованном в разработке сервисов и проектов Яндекса.

Пожелаем успехов юным программистам